Unsere Mitarbeiter:

Ein harmonisches Betriebsklima, indem wir freundschaftlich miteinander umgehen ist uns wichtig.

 

Einrichtungsleitung:

Zusatzqualifikation in Leitung und Managment, Elternberaterin frühe Chancen, Teamentwicklung, Montessoripädagogin, systemische Beraterin und Therapeutin in Ausbildung


Silke Kaiser

 

 

Mäusegruppe:

stellvertretende Leitung,

Elterncoach

 

 

 

 

 

 

 

 


Sabine Greiner

 

Denise Gafka (Erzieherin)


Tanja Lindemann (Heilerziehungspflegehelferin))

 

Bärengruppe:

Sicherheitsbeauftragter,  Fachkraft für Gebärdenunterstützende Kommunikation

 

 

 

 

 

Musikalische Früherziehung in Zusammenarbeit mit Kantor Markus Heunisch

 

 

 

 

 

 

 

Büchereibeauftragte

 

 

 

 

 

 

 

 

Rettungsschwimmerin Durchführung des integrativen Schwimmkurses

 

 

 


Ergesch Rahi (Heilerziehungspfleger,Gruppenleitung)


Ellen Siegel (Erzieherin)

 

Ute Krautwurst (Erzieherin)

 

Monika Schneider (Kinderpflegerin )


 

Pinguingruppe:

Kooperationsbeauftragte Grundschule, Elternberaterin frühe Chancen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kirche im Kleinen


Karin Kühnel (Erzieherin, Gruppenleitung)



Maximilian Grosch (Erzieher)




Elke Baer (Kinderpflegerin)

Diana Hartleb (Kinderpflegerin)

 

Eichhörnchengruppe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marienkäfergruppe und

Bienengruppe

-Krippengruppen-


Anke Wronna (Erzieherin, Gruppenleitung)



Jessica Sauer  (Kinderpflegerin) in Erziehungsurlaub

 

 


derzeit im Erziehungsurlaub

Stefanie Schmehle (Erzieherin, Gruppenleitung)

Sandra Finzel (Kinderpflegerin)

 

Janin Fischer (Kinderpflegerin)

Nina Stürmer (Kinderpflegerin)

 

 

 

Reinigungskraft:

Daniela Porzel und Christine Schindhelm

Hausmeister:


Frank Holland

 

 

Unsere Therapeuten:

 Physiotherapeutin:

Carolin Steiner

 Sozialpädagogin:

Andrea Großmann

 Ergotherapie:

Eileen Ahnemüller

 Logopädie:

Kerstin Gerber

 

 Blinden- Seh- Förderung:

Andrea Blößl

 Studienrätin für 
 Hörgeschädigte:
Christine Gömmel

Desweiteren arbeiten wir mit der interdisziplinären Frühförderung in Coburg, der Blinden-Seh-Förderung in Kulmbach und Sonderpädagogisches Förderzentrum in Coburg.