Unsere Mitarbeiter:

Ein harmonisches Betriebsklima, indem wir freundschaftlich miteinander umgehen ist uns wichtig.

 

Einrichtungsleitung:

Zusatzqualifikation in Leitung und Managment, Elternberaterin frühe Chancen, Teamentwicklung, Montessoripädagogin


Silke Kaiser

 

 

Mäusegruppe:

stellvertretende Leitung, Netzwerkbeauftragte, Fachkraft für Gebärdenunterstützende Kommunikation, Elterncoach

 

 

 

 

 

 

Schulwerkstattbeauftragte

 


Sabine Greiner (stellvertetende Leitung)

 

Denise Gafka (Erzieherin)


Tanja Lindemann (Heilerziehungspflegehelferin))


Jacqueline Fleischer (Kinderpflegerin)

Bärengruppe:

Sicherheitsbeauftragter,  Fachkraft für Gebärdenunterstützende Kommunikation

 

 

 

 

 

Musikalische Früherziehung in Zusammenarbeit mit Kantor Markus Heunisch

 

 

 

 

 

 

 

Büchereibeauftragte

 

 

 

 

 

 

 

 

Rettungsschwimmerin Durchführung des integrativen Schwimmkurses

 

 

 


Ergesch Rahi (Heilerziehungspfleger,Gruppenleitung)


Ellen Siegel (Erzieherin)

 

Ute Krautwurst (Erzieherin)

 

Monika Schneider (Kinderpflegerin )


 

Pinguingruppe:

Kooperationsbeauftragte Grundschule, Elternberaterin frühe Chancen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kirche im Kleinen


Karin Kühnel (Erzieherin, Gruppenleitung)



Maximilian Grosch (Erzieher)




Elke Baer (Kinderpflegerin)

Diana Hartleb (Kinderpflegerin)

 

Eichhörnchengruppe

- derzeit als Außengruppe im

Gemeindehaus Schulstrasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marienkäfergruppe und

Bienengruppe

-Krippengruppen-


Anke Wronna (Erzieherin, Gruppenleitung)



Jessica Sauer  (Kinderpflegerin)

 

 


Stefanie Schmehle (Erzieherin, Gruppenleitung)

Sandra Finzel (Kinderpflegerin)

 

Janin Fischer (Kinderpflegerin)

Nina Stürmer (Kinderpflegerin)

 

Jacqueline Fleischer (Kinderpflegerin)

Reinigungskraft:

Daniela Porzel und Christine Schindhelm

Hausmeister:


Frank Holland

 

 

Unsere Therapeuten:

 Physiotherapeutin:

Nadine Kaiser

 Sozialpädagogin:

Andrea Großmann

 Ergotherapie:

 

 Logopädie:

Kerstin Fröba 

 Blinden- Seh- Förderung:

Andrea Blößl

 Studienrätin für 
 Hörgeschädigte:
Christine Gömmel

Desweiteren arbeiten wir mit der interdisziplinären Frühförderung in Coburg, der Blinden-Seh-Förderung in Kulmbach und Sonderpädagogisches Förderzentrum in Coburg.